Avenged Sevenfold Italia -  www.avengedsevenfolditalia.it

Salve a tuttti!!

« Older   Newer »
  Share  
Kamauz
view post Posted on 6/6/2013, 11:10




NOME: Marco
ANNI: 20
VIVO A: Trento
CANZONE PREFERITA (A7X) : Welcome To The Family
CD PREFERITO (A7X): Credo "City Of Evil"
COME LI HO CONOSCIUTI?: Avevo sentito "Unholy Confession" in un video su youtube ma non sapevo come si chiamasse la canzone (non esisteva ancora Shazam xD) e poi un mio amico mi aveva taggato in Afterlife
CON QUALE CANZONE LI HAI CONOSCIUTI?: Beh "Unholy Confession" :)
LI HAI MAI VISTI IN LIVE?: No.. penso di andarli a vedere ad Assago il 23 novembre.. se tutto va bene mi trovate lì!!
QUALI ALTRI GRUPPI ASCOLTI?: mmm ho una playlist molto aperta.. ascolto Green Day (cd vecchi), Sum 41 (cd vecchi), ma anche In Flames (molto), Dragonforce, Trivium, Crossfaith
ALTRO: dall'11 settembre 2012 faccio parte di una band, per ora facciamo solo cover (e in programma c'è anche "Beast and Harlot"), ma io e l'altro chitarrista stiamo lavorando a pezzi nostri ispirati al metalcore/metal e allo stile diabolico Avenged Sevenfold.. vediamo come verranno fuori
 
Top
pink lady deathbat
view post Posted on 6/6/2013, 13:53




ciao,benvenuto io mi chiamo Laura ;) complimenti per quello che fai :D ,deve essere bello suonare
 
Top
Kamauz
view post Posted on 6/6/2013, 17:44




Si infatti :) te non suoni niente?
 
Top
kaney93
view post Posted on 6/6/2013, 18:50




wellcome :D
 
Top
maya2000
view post Posted on 9/6/2013, 11:12




ciao, sono maya!
:bye1:
 
Top
view post Posted on 9/6/2013, 23:56
Avatar

Sevenfoldist

Group:
Member
Posts:
24,881
Location:
Ardenweald

Status:


Benvenuto!
 
Top
view post Posted on 10/6/2013, 18:29
Avatar

Sevenfoldist

Group:
Boss
Posts:
20,013

Status:


Hola
 
Web Contacts  Top
CristinaSuicide
view post Posted on 11/6/2013, 10:27




Benvenuto, piacere Cristina! :)
 
Top
pink lady deathbat
view post Posted on 11/6/2013, 10:42




CITAZIONE (Kamauz @ 6/6/2013, 18:44) 
Si infatti :) te non suoni niente?

al momento non suono niente :B):
,ma in futuro imparerò a suonare la chitarra elettrica
 
Top
angelica.dreams
view post Posted on 12/6/2013, 11:30




CITAZIONE (Kamauz @ 6/6/2013, 12:10) 
NOME: Marco
ANNI: 20
VIVO A: Trento
CANZONE PREFERITA (A7X) : Welcome To The Family
CD PREFERITO (A7X): Credo "City Of Evil"
COME LI HO CONOSCIUTI?: Avevo sentito "Unholy Confession" in un video su youtube ma non sapevo come si chiamasse la canzone (non esisteva ancora Shazam xD) e poi un mio amico mi aveva taggato in Afterlife
CON QUALE CANZONE LI HAI CONOSCIUTI?: Beh "Unholy Confession" :)
LI HAI MAI VISTI IN LIVE?: No.. penso di andarli a vedere ad Assago il 23 novembre.. se tutto va bene mi trovate lì!!
QUALI ALTRI GRUPPI ASCOLTI?: mmm ho una playlist molto aperta.. ascolto Green Day (cd vecchi), Sum 41 (cd vecchi), ma anche In Flames (molto), Dragonforce, Trivium, Crossfaith
ALTRO: dall'11 settembre 2012 faccio parte di una band, per ora facciamo solo cover (e in programma c'è anche "Beast and Harlot"), ma io e l'altro chitarrista stiamo lavorando a pezzi nostri ispirati al metalcore/metal e allo stile diabolico Avenged Sevenfold.. vediamo come verranno fuori

Ciao :) benvenuto! Anche io ho una band metalcore. Abbiamo iniziato anche noi con le cover e ora facciam solo pezzi nostri :P
Have fun!
 
Top
» Gunslinger
view post Posted on 13/6/2013, 12:03




Uelcam.

E daje de Green Day
 
Top
10 replies since 6/6/2013, 11:10   60 views
  Share